Что? Где? Когда? Почему?

«Кто имеет знания и делает вид незнающего,тот на высоте. Кто без знаний и делает вид знающего, тот болен. Кто избавляет себя от болезни — не болеет. Мудрый человек не болеет, потому что он избавляет себя от болезни.»

Символ современной медицины — чаша, обвитая змеёй.

Но почему именно чаша избрана символом?

А истоки мы видим у древних наших предков.
Алмазная чаша, вокруг которой обвились золотая и серебряная змеи — это изначальное ритуальное изображение авестийской медицины.

Два человека держат алмазную чашу — это Хаурватат и его брат-близнец Амиртат.

Согласно легенде, Хаурватат — покровитель растений, равновесия и гармонии в природе, дающей исцеление. Амиртат дарует бессмертие, но в то же время он и покровитель алхимии. А чаша, наполненная напитком бессмертия, — выражение сокровенных знаний, законов Вселенной, мировой гармонии, а также всех преобразований, происходящих под воздействием вечной и всемогущей Истины. Серебряная змея — символ путей становления и развития Человечества; золотая — мировой эволюции и гармонии.

Самая древняя цивилизация человечества, родившаяся в легендарной Атлантиде, после гибели этой части Земли переместилась на склоны Гималаев, Тибета и в Туранскую низменность, которую сегодня мы называем Средней Азией.

Авестийское наследие и традиции — это альма матер не только сегодняшней медицины, но и всех религий, а также астрологических и философских школ мира.

Например, основной закон авестийского учения — морально-этический закон Вселенной — полная ответственность за все поступки, мысли и действия.

Круг Воплощения или Колесо Сансари — неоднократное рождение человеческой сущности, переселение и бессмертие души и т. д.

Жители легендарной Атлантиды исчезли по календарю древних майя 5 июня 8498 г. до нашей эры.

Чем древнее цивилизация, тем больше она поклонялась Солнцу. Так в Древнем Египте ему 3 раза в день подносили ароматные жертвы.

Если верить учёным, поперечник солнца равняется 1 миллиону 400 тысяч километров. Каждую секунду Солнце уменьшается. Оно теряет 4 миллиона тон своей массы. Каждую секунду в недрах древнего светила 564 миллиона тон водорода превращаются в 560 миллионов тон гелия. Из- за расширения и сжатия солнечной материи возникает солнечный ветер. В огне гелия происходит перегруппировка атомов: появляются основные элементы жизни — углерод, магний, сера и железо. Солнечный ветер разносит их по всей солнечной системе.

Жизнь зародилась в огне.

Если Вам интересно, то Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 108 тысяч км в час, вокруг своей оси она вращается со скоростью 1700 км в час.

Земля толкает перед собой могучую ударную волну, которая распространяется на расстояние 1 миллиона км.

Хотите знать тот исторический момент, когда жизнь закрепилась на суше нашей планеты?

Это, видимо, произошло приблизительно 450 миллионов лет назад. Интересна последовательность возникновения жизни на Земле: после неклеточных скоплений белков пришли существа одноклеточные, позднее многоклеточные, вслед за ними растения и насекомые, далее черви плоские и после них черви кольчатые. 250 миллионов лет назад появились ланцетовидные. А затем возникло первое существо, мозг которого был покрыт черепом, — рыба. Следом зародилось животное, у которого впервые образовалась кора головного мозга, — лягушка. После лягушки — пресмыкающиеся, а потом птицы, первые животные с постоянной температурой тела. Примерно 150 миллионов лет назад появились яйцекладущие, вслед за ними живородящие и первые млекопитающие. Приблизительно 60 миллионов лет назад — полуобезьяны и позднее человекообразные обезьяны, предшественники человека. А уж потом сам царь природы — Человек.

Сегодняшний климат господствует на Земле примерно 10 — 12 тысяч лет назад.

Природа на матушке Земле очень сурова.Не правда, что она друг человека. Природа ещё никогда ничего не дала ему просто так, даром.

Всё есть борьба. Боритесь за свою жизнь.

Человек прекрасен, ибо хочет проникнуть в самую жизнь Вселенной и изучить те законы, которым она подвластна.

Любопытство — это свойство молодости, а настоящая молодость не состарится никогда.

Под таким девизом мы предлагаем продолжить поиск удивительных и интересных вещей.

Знаете ли Вы как появилась на свет современная идея медленного бега трусцой?

Его изобрёл новозеландец Лидьярд. Он начал бегать потому, что любил бег, и потому, что бег делал его здоровым человеком и поддерживал в нем молодость, когда уходили годы.

Лидьярд осознал, что если ему удавалось тренировать спортсменов, заставляя их всего лишь навсего бегать, то он может приводить в порядок более старых людей и даже тех молодых, которые активно спортом не занимались. В конце концов на его беговую программу обратили внимание — и бац! Трусца родилась.

Американского пилота Слейтона отстранили от полётов из-за болезни сердца в возрасте 41 года. Он не сдался, каждый день пробегал не меньше 4 км, и когда ему исполнился 51 год, его признали здоровым. Ему разрешили полет в космос — он был среди тех, кто участвовал в стыковке космических кораблей «Союз» и «Аполлон».

Бегают во всём мире. В Европе, Африке, в обеих Америках, в Австралии, Азии.

В Пекине существует клуб престарелых бегунов на длинные дистанции. В Японии — ассоциации «черепах».

Когда-то давно финикийцы и древние греки определяли границы своих государств с помощью бега. Из финикийского Карфагена и греческого Пирея одновременно навстречу друг другу выбегали два бегуна, и на том месте, где они встречались, чиновники устанавливали пограничные камни.

Бег — бессмысленный и вредный стресс в том случае, если Вам не хочется бегать. Если он не приносит Вам радости.

А знаете ли Вы как предупредить преждевременное старение костей, хрящей, и суставов?
1. Не загружайте кости избыточной массой.
2. Качественно питайтесь, умеренно употребляйте молоко и молочные продукты, морскую рыбу.
3. Умеренно загорайте.
4. Соразмерно делайте физические упражнения.
5. Предупреждайте травмы.
6. Избегайте долгого, однообразного положения конечностей, позвоночника, суставов.
7. Спите на жёсткой кровати.
8. Чаще давайте работу пальцам рук и ног.

Для того, чтобы быть здоровым и молодым, необходимо соблюдать законы Космоса, их всего 108. Вот некоторые из них:

1. Не вреди ни словом, ни мыслью, ни делом ни одному живому существу.
2.Не просят — не делай, просьбу выполни.
3.Не можешь — не обещай.
4. Относись к людям, как к самому себе.
5. Не осуждай.
6. Иди на встречу благим желаниям.
7. Рассчитывайся с обществом.
8. Уважай обычаи и законы той страны, в которой ты живёшь.
9. Умей хранить тайны и традиции.
10. Не держи злых мыслей, так как мысль — бумеранг.
11. Ищи своё счастье в счастье других.
12. Стремись к духовному, возвышенному, избегай мелочного и не главного.
13. Читай священную литературу (Библию, молитвы).
14. Возлюби ближнего как самого себя.
15. Всем и всё прощай и не держи зла.
16. Не напрягайся, напряжение есть смерть, а расслабление — жизнь.
17. Не причиняй зла людям.
18. Очищайся духовно и физически.
19.Больше отдавай, чем бери.

Человек является совершенным с точки зрения физического развития, но по своему духовному и социальному развитию он находится лишь на начальной стадии.

Продолжение следует.

Комментарии

Прокомментировать



*